Какие должны быть представлены документы для заключения договора со стороны подразделения?

• г. Щелково

Наша организация выступает как арендодатель. Собираемся заключить договор аренды с обособленным подразделением. Документы от Арендатора предоставлены от компании, которая создала это обособленное подразделение. Правомочны ли мы заключать договор аренды с обособленным подразделением? Какие должны быть представлены документы для заключения договора со стороны подразделения? Какие могут быть "подводные камни" при заключении данного договора?

Заранее благодарна, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Договор вы будете заключать именно с компанией, т.е. с юридическим лицом, а подписывать от имени юрлица его будет директор обособленного подразделения (или кто иной) который имеет право на заключение договоров на основании ДОВЕРЕННОСТИ. Никакой иной документ не дает права на заключение сделок. Убедитесь, что у лица, подписывающего договор от имени компании она есть и в ней записано его право на заключение договоров аренды. Доверенность должна быть действующей. Посмотрите положение об обособленном подразделении, права руководителя, правда оно есть не у всех. В условиях договора арендную плату предусмотрите авансом, или хотя бы до конца оплачиваемого месяца. Укажите, что невнесение арендной платы в срок два и более раза подряд является основанием для расторжения договора в одностороннем порядке.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

Вопрос следующего характера.

Статус организации - ФГБУН, направление деятельности - научная деятельность. Организация - ЮЛ

У ФГБУН есть обособленные подразделения (Институты), не являющиеся ЮЛ.

ЮЛ на протяжении длительного времени игнорирует заключение коллективного договора, более 2 лет идут переговоры администрации и профсоюзной организации. Последняя ссылка на ковид, ограничение сбора и т.д.

Вопрос, может ли обособленное подразделение инициировать самостоятельное заключение КД в своем Институте. Каковы правовые рамки? Раз ФГБУН не хочет единого заключения КД, то КД будет в каждом обособленном подразделении.

Арендатор не платит аренду. Арендатор является зарегистрированным обособленным подразделением (имеет свой КПП) компании, которая находится в другом регионе.

В договоре аренды стоит печать обособленного подразделения.

Можно ли подать иск в арбитраж по месту нахождения подразделения?

Кого делать Ответчиком? Основное ООО или подразделение?

Иностранная компания хочет открыть обособленное подразделение в рф. как это сделать и что нужно? Какие можно открыть обособленные подразделения?

ООО (регистрация в Москве, деятельность-оптовая торговля) хочет открыть обособленное подразделение (формально) в другом субъекте РФ. Берет в аренду помещение. Можно ли не регистрировать подразделение как обособленное подразделение, если не создавать там рабочие места (в НК не попадает тогда под определение обособленного подразделения). А человека, который будет работать в этом подразделении, не трудоустраивать, а заключить с ним, например, агентский договор (с физлицом). Пройдет ли такая схема? Где подводные камни?

Наша организация открыла обособленное подразделение в другом субъекте РФ. При регистрации указали адрес арендуемого помещения (по договору аренды). Согласие на предоставление юр.адреса у арендодателя не запрашивали, о регистрации обособленного подразделения арендрдателя не уведомляли.

Может ли арендодатель оспорить нашу регистрацию обособленного подразделения? Какие законные основания у него для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После заключения договора аренды нежилого помещения Арендодатель представляет дополнительное соглашение в котором предусмотрена обязанность Арендатора заключить договор страхования. При заключении договора страхования увеличивается сумма расходов Арендатора связанная с арендуемым помещением.

Вопрос: Входит ли в обязанность Арендатора заключать договор аренды?

Наша компания является обособленным подразделением (филиалом). Имеем ли мы право создать собственное обособленное подразделение в другом городе для оптимизации рабочего процесса. Каким законом или кодексом это оговаривается и какие документы для этого надо оформить?

Спасибо.

Вот я работаю в обособленном подразделении в г.Самара, а юридический адрес и фактический адрес организации в Москве. Так же есть обособленное подразделение в Нижневартовске. Но обособленное подразделение в Самаре закрывают, и предлагают переезд в Нижневартовск, в случае отказа сказали уволят п.9 части 1 статьи 77 ТКРФ. Это нормально? Или должны вообще по статье 81 уволить. И какая компенсация положена? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение