Какие должны быть представлены документы для заключения договора со стороны подразделения?

• г. Щелково

Наша организация выступает как арендодатель. Собираемся заключить договор аренды с обособленным подразделением. Документы от Арендатора предоставлены от компании, которая создала это обособленное подразделение. Правомочны ли мы заключать договор аренды с обособленным подразделением? Какие должны быть представлены документы для заключения договора со стороны подразделения? Какие могут быть "подводные камни" при заключении данного договора?

Заранее благодарна, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Договор вы будете заключать именно с компанией, т.е. с юридическим лицом, а подписывать от имени юрлица его будет директор обособленного подразделения (или кто иной) который имеет право на заключение договоров на основании ДОВЕРЕННОСТИ. Никакой иной документ не дает права на заключение сделок. Убедитесь, что у лица, подписывающего договор от имени компании она есть и в ней записано его право на заключение договоров аренды. Доверенность должна быть действующей. Посмотрите положение об обособленном подразделении, права руководителя, правда оно есть не у всех. В условиях договора арендную плату предусмотрите авансом, или хотя бы до конца оплачиваемого месяца. Укажите, что невнесение арендной платы в срок два и более раза подряд является основанием для расторжения договора в одностороннем порядке.