Возможно ли записать статью 111 при обвинении по 119 и 116, если медицинская экспертиза покажет тяжкий вред здоровью?

• г. Ухта

Если обвеняют по 119 и по 116 если экспертиза медицинская покажит тяжкий вред здоровье что могут ли записать 111 статью если в 119 статья описывается тяжкий вред здоровью. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В статье 119 УК РФ ни слова о тяжком вреде, это статья небольшой тяжести - Угроза убийством.

Если по суд мед экспертизе будет установлен тяжкий вред - то переквалифицируют со ст. 116 УК РФ на ст. 111 УК Рф.

Ст.111 УК РФ и 119 УК РФ квалифицируются как совокупность преступления (тяжкий вред и угроза). Друг друга данные статьи не поглощают.