Приватизация квартиры - влияние наследства и способы предотвращения передачи имущества

• г. Москва

Желаем приватизировать квартиру, где прописан я и мой ребенок от настоящего брака. Может ли в будущем моя доля унаследоваться ребенком от первого брака, хотя он там никогда не был прописан. Хотел чтобы квартира досталась нынешней семье безо всяких проблем. И как избежать этого, или не приватизировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, приватизируйте и потом напишите завещание на других лиц.