Влияет ли изменение VIN номера на постановку автомобиля на учет в ГИБДД и какие проблемы могут возникнуть у последующих владельцев

• г. Всеволожск

В 2010 году купил автомобиль 2004 года выпуска. На авто в 2006 году был изменен VIN номер (авто вернули владельцу после угона). Есть постановление суда о том, что новый номер присвоить этому автомобилю. Выдан новый ПТС на новые номера с отметками о причине замены номера и вклейками экспертизы, есть и экспертиза. Я в 2010 году поставил авто на учет без проблем. В 2015 году продал авто новому владельцу и все ему объяснил, передал все документы. Могут ли у него возникнуть проблемы с постановкой на учет в ГИБДД? У авто после смены номеров сменилось уже 3 хозяина. И что новый владелец может предъявить мне (потребовать от меня) в случае проблем с постановкой на учет (новый регламент МВД от 2013 года)? Контакта с новым владельцем нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких претензий быть не может, т.к. документально все оформлено правильно.

Нужно сразу смотреть - покупать или не покупать такой авто, так как документы никто не прячет.

Желаю удачи.

Сегодня позвонил покупатель и сказал, что в ГИБДД отказали в регистрации, пишут отказ. Правомерно ли это действие? Говорят с 2014 года такие машины на учет не ставят. Машина в Мурманске