Мой муж имеет ребенка от другой женщины, записал его на себя, и хочет оформить дарственную этому ребенку на нашу квартиру

• г. Томск

Мой муж имеет ребенка от другой женщины, записал его на себя, и хочет оформить дарственную этому ребенку на нашу квартиру, квартира кооперативная, оформлена на него, наш брак зарегистрирован, имущество совместное, может ли он подарить квартиру без моего участия и согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Поскольку квартира куплена в браке, он не имеет права единолично без Вашего согласия распорядиться таким образом.

Даже если умудриться, оспорите это в суде.

Виктор Николаевич.