Мой муж имеет ребенка от другой женщины, записал его на себя, и хочет оформить дарственную этому ребенку на нашу квартиру

• г. Томск

Мой муж имеет ребенка от другой женщины, записал его на себя, и хочет оформить дарственную этому ребенку на нашу квартиру, квартира кооперативная, оформлена на него, наш брак зарегистрирован, имущество совместное, может ли он подарить квартиру без моего участия и согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Поскольку квартира куплена в браке, он не имеет права единолично без Вашего согласия распорядиться таким образом.

Даже если умудриться, оспорите это в суде.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой муж прописан в квартире бывшей жены, есть совершеннолетний ребенок от предыдущего брака, за квартиру долг накопился. Сейчас его бывшая супруга оформляет дарственную на их ребенка. Может ли она подарить квартиру без согласия бывшего мужа? Квартира оформлена на нее.

Квартира является государственной. Мой муж является квартиросъемщиком, на него оформлен лицевой счет. В квартире прописаны: мой муж, его брат и отец. Брат за квартиру не платит и не живет, можно ли его без его согласия выписать? Как и какие докуенты надо собирать? Наш брак зарегистрирован, можно ли меня прописать в квартиру без согласия брата?

Здравствуйте. Квартира куплена в втором браке. Собственность оформлена на мужа. Может ли муж оформить дарственную на эту квартиру (или на 1/2 этой квартиры) на ребенка от первого брака без согласия жены с которой купили квартиру?

Мой муж был зарегистрирован до брака по определенному адресу. Позже эти дома снесли и дали всем жильцам новые квартиры в другом районе. Ордер на новую квартиру был получен в браке. Муж зарегистрирован в новой полученной квартире один. Он хочет оформить дарственную на знакомых. Нужно ли согласие жены при оформлении договора дарения. Или он может подарить эту полученную квартиру по своему усмотрению без согласия жены.

У нас с мужем есть квартира в общей совместной собственности. Я прописана в этой квартире. Мой муж и наш несовершеннолетний ребёнок прописаны в другом месте - в квартире свекрови. Могут ли мой муж и ребёнок прописаться в нашей квартире без моего участия? Нужно ли моё согласие для того, чтобы выписать моего ребёнка из квартиры свекрови?

Муж является собственником квартиры (покупка в период нашего брака).

В квартире прописаны: он, я-жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Является ли эта квартира совместно-нажитым имуществом?

Или он может продать эту квартиру сам, без согласия с мой стороны и правил о защите прав ребёнка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись 4 года назад, в квартире его прописан наш общий ребенок. Квартира зарегистрированна на отца мужа и прописан там муж и ребенок наш. Бывший муж хочет сейчас продать квартиру, сможет ли он это сделать без моего согласия или из за ребенка без моего согласия он ее не продаст?

Отец моего ребенка-собственник квартиры, там же зарегистрирован наш несовершеннолетний ребенок! Он хочет продать свою квартиру без моего согласия, выписав ребенка из неё,правомерно ли это? у меня нет собственного жилья, я зарегистрирована у родителей в квартире.

Развелись с мужем. Есть квартира в собственности у мужа, там прописаны его отец и наш сын, квартира муниципальная не приватизированная. Может ли муж прописать в квартиру еще кого-нибудь без разрешения ребенка (ребенку 3 года)… или моего согласи, так как муж хочет со временем выписать сына из квартиры и лишить ребенка прав на квартиру. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение