Вправе ли работодатель понизить меня с уменьшением зарплаты, если непосредственно к моей работе нет претензий?

• г. Санкт-Петербург

Моя должность ведущего специалиста переводится в другой филиал. Вправе ли работодатель понизить меня с уменьшением зарплаты, если непосредственно к моей работе нет претензий?

Ответы на вопрос (1):

действия работодателя в данном случае неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

В целях оптимизации ФОТ Работодатель предлагает переименовать мою должность начальника группы, на должность ведущего специалиста, с правом руководства группой. Если проще зарплату снизить, статус руководителя понизить до специалиста, а объём работы оставить прежним или даже увеличить. Правомерны такие действия?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До декрета работала в другом городе, сейчас переехала в другой и в этом городе есть филиал от моей организации. Могу ли я выйти на работу досрочно в своей должности, но уже в филиал компании. При этом свободных вакантных мест в филиале на мою должность нет. Что для этого нужно сделать? Может ли работодатель понизить меня в должности?

Может ли работодатель понизить в должности работника, если принимал его на работу в повышенной должности? Например, со старшего мастера, на просто мастера? Или с ведущего специалиста, на просто специалиста?

Могут ли понизить в должности? Место работы - Управление Федеральной регистрационной службы кадастра и картографии. С Ведущего специалиста до специалиста 1 категории? По инициативе работодателя.

Я сейчас специалист 1 разряда. С 1 июля моя должность сокращается и мне предложили переход на ведущего специалиста. Если узнают что я беременна, могут ли оставить меня на должности специалиста 1 разряда? О беременности пока не знают на работе.

Мой филиал ликвидируют. Сотрудникам будут предложены должности в другом филиале той же фирмы. Я беременна и уже сообщила об этом начальству. Со мной хотят перезаключить ТД на новую должность (понизить в должности). Законно ли это? Какие мои действия?

Реорганизация в гос управлении и сокращение должностей и штатной численности! Ребенку нет 3-х лет, будет через 3 месяца, имеют ли право понизить меня в должности и добавить должностных обязанностей, если моя должность ведущего в штате будет и другого специалиста собираются повысить до ведущего? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В штатном расписании есть должность специалиста и должность Ведущего специалист. Можно ли на должность Ведущего взясь специалиста и установить оклад специалиста.

Доброе утро! Я в настоящее время работаю ведущим специалист-экспертом. 27.10.2017 меня вызвали с отпуска (отпуск до 01.11.2017) для вручения уведомления о реорганизации (слияние) управления и мне предлагают должность специалист-эксперт, хотя должность ведущего специалист-эксперта имеется. У нас в управлении 2 должности ведущего специалист-эксперта, но другой специалист-эксперт находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который истекает 25.12.2017 (этому специалисту тоже вручили уведомление).

Вопросы:

- правомерно, что меня вызвали с отпуска для вручения уведомления (по телефону);

- могу я претендовать на должность ведущего специалист-эксперта, если да то какие мои действия.

Спасибо Светлана.

Меня зовут Галина. Я работаю в компании 10 лет. На данный момент я занимаю должность ведущего специалиста. В компании происходила реорганизация, но нашу группу она не коснулась. Но меня хотят понизить в должности. На основании чего это можно сделать? Имеет ли при этом право работодатель понизить и зар. плату? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение