Перерасчет за отопление в каких случаях.

• г. Екатеринбург

Как написать заявление на перерасчет отопления в случае если счета за оное отпление приходили летом 2015 года?

Ответы на вопрос (2):

Иван! Какой-либо строго регламентированной формы заявления нет. Его текст после обязательной шапки ( заявление пишется на имя руководителя управляющей компании с указанием фамилии, имени и адреса подателя) содержит следующие основные моменты: Желательно указать фактическую температуру на улице и в помещении на момент составления актов и в течение всего месяца (или отопительного сезона). Не будет лишним упомянуть правовые документы, которыми регламентируется температура в квартирах. Будем реалистами: управляющие компании часто ищут малейший повод для того, чтобы отказать в перерасчете, Сформулируйте ваши требования. Если вы требуете снижения оплаты за отопление — укажите, какую именно сумму вы считаете справедливой оплатой. Если ваши пожелания сводятся к нормализации температуры в квартире — так и напишите.