Программа переселения и социальной помощи молодым семьям на Дальнем востоке - возможность для нас?

• г. Курск

Мы - молодая семья (30 и 31 год, детей нет), не имеющая своего собственного жилья. Живем в городе Курске. Слышали о программе переселения и социальной помощи молодым семьям на Дальнем востоке. Расскажите пожалуйста, что представляет собой эта программа (или программы), и на каких условиях в нашем случае возможно переселение на Дальний восток, и получение социальной помощи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для начала переселения на Дальний Восток служит обращение в региональный орган, регулирующий отношения в сфере труда и занятости населения (адрес можно узнать в районной администрации). В комитете по труду нужно будет заполнить анкету и предоставить копии документов, подтверждающих:

- гражданство (паспорт РФ),

- образование (аттестаты и дипломы),

- профессиональный навык (трудовая книжка),

- семейные отношения (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей).

В течение месяца анкета заявителя будет рассмотрена и переселенцам в случае принятия положительного решения будут предложены на выбор 3-5 мест жительства (и города, и сельские поселения), а также вероятные места трудоустройства. При достижении согласия переселенцам останется лишь упаковать вещи и, собрав все чеки и квитанции за отправленный багаж и оформленные документы, в том числе и проездные, прибыть к новому месту жительства.