Программа переселения и социальной помощи молодым семьям на Дальнем востоке - возможность для нас?

• г. Курск

Мы - молодая семья (30 и 31 год, детей нет), не имеющая своего собственного жилья. Живем в городе Курске. Слышали о программе переселения и социальной помощи молодым семьям на Дальнем востоке. Расскажите пожалуйста, что представляет собой эта программа (или программы), и на каких условиях в нашем случае возможно переселение на Дальний восток, и получение социальной помощи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для начала переселения на Дальний Восток служит обращение в региональный орган, регулирующий отношения в сфере труда и занятости населения (адрес можно узнать в районной администрации). В комитете по труду нужно будет заполнить анкету и предоставить копии документов, подтверждающих:

- гражданство (паспорт РФ),

- образование (аттестаты и дипломы),

- профессиональный навык (трудовая книжка),

- семейные отношения (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей).

В течение месяца анкета заявителя будет рассмотрена и переселенцам в случае принятия положительного решения будут предложены на выбор 3-5 мест жительства (и города, и сельские поселения), а также вероятные места трудоустройства. При достижении согласия переселенцам останется лишь упаковать вещи и, собрав все чеки и квитанции за отправленный багаж и оформленные документы, в том числе и проездные, прибыть к новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мы - молодая семья (30 и 31 год, детей нет), не имеющая своего собственного жилья. Живем в городе Курске. Слышали о программе переселения и социальной помощи молодым семьям на Алтае. Расскажите пожалуйста, что представляет собой эта программа (или программы), и на каких условиях в нашем случае возможно переселение на Алтай, и получение социальной помощи. Заранее спасибо.

Я живу в ЯНАО с 2003 года, мы приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был от программы помощи молодым семьям. Сейчас в нашем городе действует программа переселения за пределы ЯНАО,, Сотрудничество,,. Имею ли я право получить жильё по программе Сотрудничество?

Нужна помощь по теме, помощь молодым семьям в расширение жилья. Слышали что действует какая то программа о помощи молодым семьям. У нас есть ребенок 1.5 года. Жилплощадь в собственности составляет 36 кв\ м.хотелось бы принять участие в программе. Где можно ознакомиться с условиями этой программы помощи молодым?

Меня интересует такой вопрос: Я слышала, что существуют какие-то социальные государственные программы для приобретения жилья молодым семьям. Хотелось бы узнать подробнее об этом. Какие должны быть условия, чтобы попасть под программу (в нашем случае молодая семья-супругам по 22 года.)

Я и моя семья переехали из Узбекистана в Калининградскую обл. по программе добровольного переселения. Зарегистрированы мы в поселке, а фактически снимаем квартиру и живем в городе. Своего жилья нет, городской прописки тоже нет. Мне 31 год, мужу 39,у нас 2 детей. Как нам стать участниками программы помощь молодым семьям?

Куда нужно обратиться по вопросу о переселении на дальний восток по прогграме переселения.

Я бы хотела узнать подробнее о программе переселения на дальний восток. Возможно ли такое переселение для молодой семьи из четырёх человек? И какие возникают сложности? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья приехали из казахстана по программе переселения соотечественников, хотелось бы узнать, есть ли какая-нибудь помощь, по приобретению собственного жилья, может программа или льготы?

Я знаю что есть программы по переселению жителей юго-востока украины в дальний восток и забалькалье, но более подробной информации о этих программах найти не могу, подскажите что из себе представляют эти программы где о них можно прочесть и какие подводные камни, если таковые имеются?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение