Как я могу подать заявление в суд на банк. Так как переплатила им.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Не думаю, что это надо делать, но Вы можете подавать любые заявления. Вам необходимо подготовить иск в порядке ст. 131-132 ГПК РФ,

Придите в отделение банка с паспортом и напишите заявление/требование о возврате излишне уплаченного Вами.

Если банк не вернет, то можете обратиться с иском в суд.

Напишите сначала претензию, если будет негативный ответ, то необходимо с исковым заявлением обращаться в суд