Соседи обвиняют в краже электроэнергии - как защитить себя и привлечь их к ответственности?

• г. Черепаново

Живём в многоквартирном доме, несколько месяцев подряд нам насчитывают большие суммы за ОДН (электричество). Наша квартира исправно платит, но соседи обвинили нас в краже электроэнергии, объясняя это тем, что до того как мы въехали, таких счетов не было. Вызывали электрика с обслуживающей компании, он проверил, сказал что у нас все в норме и правонарушений нет. Но нападки соседей продолжаются. Как можно поступить со стороны закона? Может как то привлечь их к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

"Игнорьте" нападки и все- или подавайте в мировой суд по ст. 128.1 УК РФ (клевета).