И можно его лишить родительских прав и сколько будет длится это процедура?

• г. Маркс

Ответы на вопрос (3):

Вы бы написали о чем речь и на каком основании у Вас возникла мысль о лишении родительских прав, кого-то?

Одно из оснований лишения родительских прав - уклонение от родительских обязанностей, в том числе от содержания ребенка (ст. 69 Семейного кодекса). Вы вправе обратиться в районный суд по месту жительства ответчика. Привлекаются органы опеки, прокурор. Займет около 4 месяцев в среднем.

Можно лишить. В среднем три месяца.