Отказ следователя возбудить уголовное дело по ст. 292 УК РФ вызывает вопросы относительно назначения экспертизы

• г. Барнаул

Следователь СК отказывается возбудить уголовное дело по ст. 292 УК РФ мотивируя это тем, что завести уголовное дело можно только по результатам экспертизы на давность документа. Мне не понятно на каком основании тогда будет назначена экспертиза? Разве она назначается не в рамках уголовного дела? Если сейчас суд примет решение на основании подложного документа, то в чем смысл экспертизы? Сейчас суд отказывает в предоставлении нашего землеустроительного дела для проверки (именно в нем оригинал подменен), а когда будет принято решение будет уже поздно-создана приюдиция. Cуд всячески препятствует, а следователь и не настаивает!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете самостоятельно обратится к экспертам по вопросу давности составления документа, в последующем приобщить заключение к заявлению