Мировой судья вынес заочное решение о расторжении брака при наличии общего несовершеннолетнего ребенка.

• г. Пермь

Мировой судья вынес заочное решение о расторжении брака при наличии общего несовершеннолетнего ребенка. При этом в вынесенном заочном судебном решении наличие ребенка просто упоминается, но не определено с кем из родителей остается проживать ребенок, не определены права и обязанности родителей по содержание и воспитанию ребенка. Правильно ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Споры о детях не входят в компетенцию мирового судьи. Если бы встал вопрос об определении порядка проживания ребенка после расторжения брака родителей, мировой судья должен был бы передать дело федеральному судье. Вопрос ни одна из сторон не поднимал, поэтому таков исход данного судебного дела. С уважением,

Если был спор о детях, то мировой судья не мог рассматривать это дело. Но подавал заявление, видимо, ваш муж. И он не выдвигал требований о детях. Вы же не явились по вызову.

В любом случае, вы можете этот спор решить отдельно, если есть в этом необходимость, а также вопрос об алиментах.