Можно ли в суде отделаться штрафом, без условного срока, статья покушение на кражу. Чуть больше 1000 руб?

• г. Саратов

Можно ли в суде отделаться штрафом, без условного срока, статья покушение на кражу. Чуть больше 1000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, есть шанс

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь несудимыми, то имеется гипотетически возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, поскольку ст. 158 УК РФ — преступление средней тяжести. Действительно, возможность примирения есть, но потерпевшего по закону нельзя обязать примириться. Если не заключите соглашение с защитником, то следователем будет произведено назначение защитника — без юридической помощи адвоката не останетесь. Пытаться договориться о примирении можно как самостоятельно, так и вместе с защитником — по Вашему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

У мужа условный срок по 264.1 статье, сейчас у него уголовный срок по статье 158 покушение на кражу, его за нарушение условного срока посадят?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что грозит за кражу в супермаркете на сумму чуть более 1000 рублей товар отдали сразу же. Участковый составил протокол сказал что можно отделаться штрафом сказал перезвонит для похода по первому требованию в суд прошло 2 недели ответа нет человек в декрете.

Скажите пожалуйста, повлияет-ли каким-то образом закон о декриминализации от 21 июня 2016 года на удаление из базы МВД данных о привлечении за покушение на кражу из супермаркета, покушение на кражу было совершено в 2015 году, сумма была чуть больше 1000 рублей.

Был суд 28 по статья 161 часть 1 дали условный срок, до этого оплатил штраф по ст 228, сейчас узнали о краже но совершил кражу раньше условного срока что будет.

Скажите возможно ли по статье 318 ч.1, отделаться только штрафом, без реального срока и условного. Человек признал свою вину, полицейский не имеет претензий, ранее судимостей не было, все характеристики положительные. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был условный срок 3 года по статье 228 часть 2.прошло чуть больше чем пол срока. Рецедив по статье 228 часть 1.как можно избежать реального срока. С продлением условного срока либо исправительные работы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что грозит за кражу в супермаркете на сумму чуть более 1000 рублей товар отдали сразу же. Участковый составил протокол сказал что можно отделаться штрафом сказал перезвонит для похода по первому требованию в суд прошло 2 недели ответа нет сколько по времени это может продолжаться, человек в декрете можно ли решить проблему до судебно.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что грозит за кражу в супермаркете на сумму чуть более 1000 рублей товар отдали сразу же. Участковый составил протокол сказал что можно отделаться штрафом сказал перезвонит для похода по первому требованию в суд прошло 2 недели ответа нет сколько по времени это может продолжаться, человек в декрете можно ли решить проблему до судебно дайте пожалуйста полный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение