Можно ли добиться бесплатного устранения заводского брака?

• г. Москва

Вопрос следующий. Новый автомобиль имеет заводскую гарантию. Но не проводилось техническое обслуживание на сервисе. У него обнаружен заводской брак. Сервис отказывает в ремонте на основании нарушения условий договора. Но не противоречит ли это закону о Защите прав потребителя, где говориться о невозможности обусловливать платными услугами гарантийный ремонт. Можно ли добиться бесплатного устранения заводского брака?

Ответы на вопрос (1):

на какие нарушения условий договора они ссылаются?

5 ст. 19 ЗПП - если вы доказали, что недостатки товара возникли до его продажи, поскольку провели независимую экспертизу, которая установила причину дефекта "заводской брак"

В таком случае обращайтесь в суд, 99% выигрыша!