Можно ли выписать одного из членов семьи из не приватизированной квартиры без его согласия если он не проживает в ней более полугода.

Алексей
24.04.2003, 09:17
• г. Томск
Вопрос №87962

Можно ли выписать одного из членов семьи из не приватизированной квартиры без его согласия если он не проживает в ней более полугода.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Нет, нельзя. Такая норма отменена Конституционным Судом РФ еще в 1995 году (утрата права на жилое помещение в связи с отсутствием более 6 месяцев - ст.60 ЖК РСФСР).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.06.2018, 08:09
• г. Москва
Вопрос №14302237

Могу ли выписать из муниципального жилья племянницу которой исполнилось 18 лет. Не проживает в квартире более 15 лет.

10.07.2018, 17:26
• г. Москва
Вопрос №14378957

Скажите можно ли выселить человека из муниципальной квартиры без его согласия, если более двух лет не живет в ней и не платит комм. Платежи, а также долг за те года что проживал?

11.07.2013, 13:17
• г. Ульяновск
Вопрос №2515019

Можно ли выписать отца из не приватизированной квартиры если он не живет в ней более 10 лет. Главный квартиросъемщик - мама. В квартире прописано 3 человека: мама, дочь-30 лет, папа. Родители в разводе. Реален ли положительный исход дела на практике?

16.01.2015, 20:11
• г. Вологда
Вопрос №5848038

Как можно выписать человека из квартиры если он много лет в ней не проживает и не платит? Квартира не приватизирована.

22.07.2015, 07:09
• г. Москва
Вопрос №7456876

Можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшего мужа? Не проживает не платит за квартиру 15 лет? Спасибо.

19.04.2020, 14:20
• г. Томск
Вопрос №17255112

Галина. Зарегистрирована в муниципальной квартире. Так как с родственниками напряженные отношения, приходится снимать жилье. Своей недвижимости в собственности никакой не имею. Могут ли родственники выписать меня в судебном порядке?

Елена
06.04.2005, 15:18
• г. Москва
Вопрос №235537

Возможно ли выписать человека из неприватизированной квартиры, не проживающего в ней уже 3 года (и проживать там не собирается!), но он является главным квартиросъемщиком. Он бросил семью, не платит алименты на несовершеннолетнюю дочь, за квартиру не платит. Официальный развод оформлять не хочет, и угрожает, что если жена подаст на развод и разведется с ним-он заселит бомжей в эту квартиру. На сколько реальны его угрозы (дочери в этом году исполнится 18 лет)?

19.04.2020, 18:04
• г. Екатеринбург
Вопрос №17255831

Скажите пожалуйста, можно ли выписаться из неприватизированной квартиры где есть долг, чтобы его не платить? Можно ли как-то оформить согласие главного квартиросъемщика, что он согласен платить долг сам и как это сделать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение