Братишка мужа попался пьяным за рулем второй раз, возможен лишение прав и штраф в размере 300 тысяч?

• г. Уфа

Братишка мужа вчера попался сильно пьяный посту дпс, был лишен прав 2-ой раз, как раз вчера у него заканчивался нс.Лишён будет 3-ий раз. Вопрос-300 тысяч штрафа светит или нет? При задержании не оказывал сопротивление. И пож-та обратите внимание на тот момент, что вчера у него срок кончился, но права еще не были забраны. Пож-та ответьте. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

---нет такого штрафа есть 30 тысяч штраф. и 50 тысяч

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года[i][/i][u][/u]

Спросить
Пожаловаться

Если попался второй раз в состоянии алкогольного опьянения - грозит уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, штраф будет в размере 30 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Если он ранее уже был лишен прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, то в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает следующие наказания: штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Вчера попался пьяный за рулём. но я был лишен и срок кончился 16 мая. но права ещё лежат в гаи, тк я еще не перездавал. Что мне будет.

Попался пьяный второй раз, постановление по первому суду не вступило в законную силу. ДПС пробивали на момент задержания второй раз, был не лишен!. Сроки сумируются или идут паралельно?

Был лешон прав за пьянку полгода назад вчера попался еще раз, что мне светит?

Муж был лишен прав, оплатил штраф 30 т.р.истёк срок должен был забрать права, но не успел. 31.03.19 остановили дпс опять пьяный.5.04.19 будет суд. что грозит? Возможно ли замена штрафа на исправительные работы?

Попался пьяный второй раз, постановление по первому суду не вступило в законную силу.

На момент задержания второй раз ДПС пробивали был не лишён.

После этого По первому дали 17 месяцев и 30 штраф. По второму 19 мес и 30 штраф.

Сроки суммируются или идут параллельно?

Лишают ли прав, если был лешон прав но срок лешения кончился, но права с ГАИ не забрал, и опять попался пьяным, какое наказание грозит?

У меня поймали мужа пьяным за рулем повторно, был лишен прав за езду пьяным за рулем, получил права 26 декабря 2014 года, а сейчас попался снова, сотрудники Гаи выписали штраф 500 руб. за то что был без прав, права были в другой машине, и сказали что пра не лишат и штрафа не будет, а будут часы работ, так ли это мы в живем в Курске. Зарание спастбо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишён прав срок кончился права не получал при остановке дпс какое ждёт наказание?

В 2003 г был лишон прав на 1 год в\у изьяли срок еще некончился лишили еще 2 раза по 1 году правильно или нет работники ДПС говорят что пока некончится первый срок лишения неначнется следующий? Заранее благодарю.

Попался второй раз пьяный но прав еще не лишон был что мне теперь грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение