Как теперь пишется в трудовой книжке и в приказе запись об увольнении - как раньше "уволен" или "трудовой договор прекращен по ст...?

Ольга
24.04.2003, 09:23
• г. Абиджан
Вопрос №87965

Как теперь пишется в трудовой книжке и в приказе запись об увольнении - как раньше "уволен" или "трудовой договор прекращен по ст...? Надо ли писать "по собственному желанию" или "по инициативе работника"?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Порядок записи в трудовой книжке сохранился прежний: уволен по ст. 80 ТК РФ по собственному желанию (если есть уважительная причина увольнения по собственному желанию, она указывается. Например: в связи с уходом за ребенком до 14 лет, в связи с выходом на пенсию и т.д.). Формулировки "по собственному желанию" и "по инициативе работника" в принципе в свете нового ТК считаются равнозначными.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Татьяна
30.01.2008, 12:31
• г. Москва
Вопрос №522609

Какую запись надо делать в трудовой книжке и в приказе со ссылкой на п.3 ст.77 ТК РФ при увольнении сотрудника по собственному желанию: "Уволен по собственному желанию" или "Договор расторгнут по инициативе работника". Надо ли в таком случае направлять сотрудника по прежнему месту работы, чтобы ему внесли исправления в трудовую книжку, если запись о причине увольнения "неправильная".

Спасибо.

14.09.2016, 09:37
• г. Москва
Вопрос №11361563

Как правильно уволить работника если был заключен договор трудовой? Нужно писать расторжение трудового договора или хватит соответствующей записи в трудовой книжке? Работник увольняется по собственному.

25.02.2014, 17:59
• г. Хабаровск
Вопрос №3445254

Скажите в ТК РФ где точно это прописано?-В случае задержки выдачи трудовой книжки (в том числе и в связи с ее ненадлежащим оформлением) днем увольнения (прекращения трудового договора) считается день фактической выдачи работнику трудовой книжки (день направления ему соответствующего уведомления). О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) работодателем издается приказ (распоряжение). На основании этого приказа (распоряжения) в трудовую книжку вносится запись об увольнении работника. Ранее внесенная в трудовую книжку запись об увольнении признается недействительной.

Михаил
11.06.2009, 16:23
• г. Екатеринбург
Вопрос №802432

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Ольга
02.02.2010, 15:04
• г. Волгоград
Вопрос №945706

Как правильно должна формулироваться запись в трудовой книжке: Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации или Трудовой договор расторгнут по инициативе работника,,, И еще вопрос: слышала, что появилось некое нововведение в кадровом делопроизводстве. Теперь при увольнении работника необходимо оставлять у себя копию его трудовой книжки. Так ли это?

05.02.2014, 11:05
• г. Тольятти
Вопрос №3318648

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

26.01.2015, 09:16
• г. Минусинск
Вопрос №5930964

Работника предупредили об увольнении по инициативе работодателя. За несколько дней до даты увольнения работник предупредил, что он на больничном. Необходимо отменить приказ. На основании чего (больничного то пока нет) мы отменяем приказ об увольнении? Надо ли в приказе об отмене приказа об увольнении прописывать уволить по окончании больничного листа?. Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение