Вопрос по семейному праву - Можно ли разделить кредит, взятый на свадьбу, при разрыве отношений, не будучи разведенными и не совместно проживая?

• г. Великий Новгород

Можно задать вам вопрос по семейному праву? Могу ли я разделить кредит взятый на свадьбу если мы разошлись с мужем но не разведены не живем уже 6 месяцев ребенку год алименты выплачивает я нахожусь в декретном отпуске а с кредитом помогать не хочет и мне платить не чем.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если кредит взят до регистрации брака, то вам нужно будет доказать, что этот кредит пошел на совместные нужды. Обращайтесь в суд.