1. Возможен ли отказ пенсионного фонда в использовании материнского капитала для улучшения жилищных условий без собственного жилья?\n2. Необходимо ли направить заявление на отзыв материнского капитала, если ребенок род

• г. Волгодонск

1. Может ли пенсионный фонд отказать? Хотим потратить маткапитал на улучшение жилищных условий. Я не имею собственного жилья, прописана у тети. Муж официально имеет 2/3 в квартире 66 кв. м., в которой прописан он, дети и его отец. Средства для оплаты имеем, не хватает как раз мат. капитала.

2. Младший ребенок родился в январе 2010. Правда ли, что маткапитал уже направлен в пенсионную часть и нужно писать заявление о его отызыве?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право использовать мат капитал в данном случае - в любое время на приобретение жилья без ограничений.

Может использовать МК на улучшение жил условий,

Здравствуйте!

!.Нет,не имеет права.

2.Не правда.