Консультационные услуги облагаются НДС.

• г. Белгород

Облагаются ли НДС консультационные услуги? Интересует пункт и статья закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! мало сообщаете информации для ответа

Спросить
Пожаловаться

Облагаются ли НДС консультационные услуги?

Может ли ООО оказывать консультационные услуги в негосударственном образовательном учреждении, имеющем лицензию, на основе договора об оказании консультационных услуг?

Нудно ли платить НДС, если оказываютяс консультационные услуги?

Спасибо.

Имеется Договор на оказание консультационных услуг. Пункт 1 гласит: Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать нижепоименованному кандидату консультационные услуги по компьютерной подготовке в объеме академических часов. Общая стоимость консультационных услуг составляет 200 руб/час и т.д. Вопрос: Могу ли я поучить налоговый вычет в следующем году по данному Договору?

Какой оквэд выбрать для оказания информационно-консультационных услуг. Сфера деятельности - курсы английского языка. Оформлена как ИП с работниками, поэтому хочу проводить как информационно-консультационные услуги.

Скажите, пожалуйста, мы провели тренинг, нам дали документы на проведение консультационных услуг. Тренинг проходил 16 часов. Как списать потраченные деньги, на основании какой статьи? Облагаются ли они налогом? Спасибо.

Нужно ли платить НДС, если оказываются консультационные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физлицо оказывает консультационные услуги, нужно ли платить с них ндс и прописывать ли ндс в сумме договора.

При оформлении автокредита Сетелем навязал карту помощи на дорогах за 39800. В договоре сумма услуг разбита на 2 части. Консультационные услуги, и оказание помощи. При оформлении документов, мне подсунули акт оказания услуг за консультационные услуги. На какой возврат я могу рассчитывать? Есть ли шанс вернуть деньги за подписанный мною акт оказания консультационных услуг, если они мне не оказывались?

Прошло 9 дней с момента подписания.

Я составляю договор об оказании услуг (оформлена самозанятой) и в договоре указав вот такой пункт: Общая стоимость услуг по Приложению составляет 49 880 (сорок девять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей 00 копеек, НДС не облагается на основании гл. 26.2 НК РФ.

Правильно ли я указываю в этом пункте, что ндс не облагается или мне нужно удалить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение