Законность отправки работника предпенсионного возраста в отпуск без оплаты - нюансы и правовые аспекты.

• г. Волжск

Законно ли отправлять работника предпенсионного возраста (до начала пенсии осталось 2 месяца) в отпуск без содержания заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

если он дал согласие - законно - ст. 74, 72 ТК, если не дал согласие на изменение условий ТД - незаконно- пусть обратится в прокуратуру