Возможности получения жилья или компенсации для бывшей военнослужащей, желающей развестись с мужем и имеющей детей

• г. Дмитров

Хочу развестись с мужем. Он находится в распоряжение и ждет получения жилья. После развода он будет получать жилье только на себя. Со мной остаются дети 19 и 10 лет. Имею ли я право встать на очередь на получения жилья или получить компенсацию как бывшая военнослужащая, уволенная в запас по ошм в 2010 г. Выслуга в льготном исчислении на момент увольнения 22 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).

Уважаемая Наталья, как военный юрист отвечаю, что конечно вы можете получить жилье и на себя. Просто тут нужно грамотно вам сделать. К вам по вашей ситуации есть несколько вопросов.Хотелось бы по подробней узнать ситуацию вашу