Могут ли отказать в оформлении инвалидности ребёнку 15 лет диагноз псориаз, год состоит на учете в КВД

• г. Москва

Могут ли отказать в оформлении инвалидности ребёнку 15 лет диагноз псориаз, год состоит на учете в КВД, если могут то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Псориаз имеет много разновидностей.

Поэтому это решает медико-социальная экспертиза и все в индивидуальном порядке. Инвалидность признают как правило только при суставном псориазе.