Возможно ли вернуть подоходный налог через потребительский кредит без указания целей использования?
• г. Азнакаево
Может ли неработающий пенсионер вернуть подоходный налог взяв потребительский кредит не указывая при этом на какие цели он брался.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Может, так как потребительский кредит не является целевым.
Спросить21.11.2015, 14:28,
г. Ярославль
скорее всего в возврате откажут, если пенсионер последние три года не имел доход и потреб.кредит пошел не на приобретение жилья
Спросить21.11.2015, 14:44,
г. Казань
нет законом таких оснований не предусмотренно
Спросить21.11.2015, 14:45,
г. Тольятти
точно нельзя!!
Спросить29.01.2016, 18:40,
г. Казань
Татьяна Анатольевна, в соответствии с Налоговым кодексом РФ налоговые льготы в размере подоходного налога распространяются только на официально работающих граждан, из заработной платы которых ежемесячно удерживается подоходный налог.
Кроме того, законом прямо предусмотрены случаи, когда гражданин имеет право на имущественные вычеты в размере подоходного налога.