Оставшаяся 1/2 доля принадлежит брату отца, который забрал ключи от участка и не пускает меня туда.

• г. Москва

После смерти моего отца мне досталась 1/2 доля земельного участка размером 4,70 сотки. Оставшаяся 1/2 доля принадлежит брату отца, который забрал ключи от участка и не пускает меня туда. В данный момент мы оформили свои доли в собственность. Из документов у меня-кадастровый план и Свидетельство о Государственной Регистрации Права. Какой иск мне необходимо подать для предоставления доступа на участок-об определении порядка пользования земельным участком или о выделении доли?

Надеюсь на Ваш ответ.

Заранее спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, похоже, что Вы задавали аналогичный вопрос по поводу квартиры. Так вот ответ такой же. Вам нужно обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании земельны участком.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.