Сравниваем инвентаризационную и кадастровую стоимость квартиры - одно и то же или разные понятия? Какая стоимость учитывается при расчете госпошлины при наследовании квартиры - кадастровая или рыночная

• г. Тюмень

Инвентаризационная и кадастровая стоимость квартиры. Внутренний голос подсказывает мне, что это-одно и то же. А Вам? И какая стоимость будет фигурировать при исчислении госпошлины при наследовании квартиры: кадастровая или рыночная?

Ответы на вопрос (1):

внутренний голос вас обманывает

Спросить
Пожаловаться

Какая оценочная стоимость на квартиру будет применяться при оплате госпошлины нотариусу: рыночная, кадастровая или инвентаризационная? Чем они отличаются? Какой процент? Я прямой наследник. Спасибо.

Скажите пожалуйста с какой стоимости платится налог 13% при получении квартиры в дар: инвентаризационная стоимость, кадастровая стоимость или рыночная стоимость?

У меня вопрос: По какой стоимости взимается госпошлина при оформлении наследства (кадастровая, рыночная, инвентаризационная)? А также нотариус требует чтобы была кадастровая стоимость. Если не будет оплачено по кадастровой стоимости госпошлина, то она отказывается принимать документы для дальнейшего вступления в наследство.

. Что делать?

Подою исковое заявление в суд на включение в наследственную массу квартиры, какая стоимость квартиры указывается в цену иска: кадастровая, инвентаризационная, рыночная? Могу ли я вернуть часть гос пошлины?

В процессе получения у нотариуса Свидетельства о праве наследования могу ли я выбрать вид оценки стоимости наследуемой квартиры, с которой должна оплатить нотариальный тариф (0,3 % от стоимости для близких родственников)? И какая стоимость (кадастровая, инвентаризационная, рыночная) будет ниже? Где можно заказать рыночную и инвентаризационную оценку квартиры?

Кадастровая стоимость квартиры 10,5 млн. руб., Рыночная - 6,5 млн. руб., Инвентаризационная БТИ - 0,5 млн. Сколько будет стоить стимость услуг нотариуса? Какова госпошлина для насленика 1 линии (пенсионер)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: По какой стоимости взимается госпошлина при оформлении наследства (кадастровая, рыночная, инвентаризационная)? Ответьте пожалуйста!

Я наследовал 1/5 квартиры и долги по кредиту. Какая стоимость квартиры будет учитываться при взыскании, рыночная или инвентаризационная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение