Может ли УО в одностороннем порядке по этой причине разорвать договор управлени?

• г. Пестово

Что делать, если собственники не хотят утверждать размер платы за жильё, предложенный управляющей организацией, считая его слишком высоким (13 руб. с кв.м только за содержание общего общего имущества без текущего ремонта). Однако УО утверждает, что это экономически обоснованный тариф, и снижение его привдёт к банкротству предприятия. Других УО у нас нет, это сельская местность. Может ли УО в одностороннем порядке по этой причине разорвать договор управлени?

Ответы на вопрос (1):

1 - надо смотреть условия договора с УО (на предмет того, в каком порядке может быть расторгнут договор).

2 - какие другие варианты обслуживания вашего дома возможны (ЖЭУ например )

3 - если других вариантов нет и эта УО является единственным возможным вариантом, то нужно прощупать эту УО на соблюдение антимонопольного законодательства (злоупотребление доминирующим положением на рынке).

4 - потребуйте подробный расчет этой суммы за кв.м. для того, чтобы убедиться в его верности.