Если прошло 3 года а банк не подал в суд то может он через 3 года подать в суд за неуплату кредита.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Может. Если прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

3 года общий срок исковой давности. за пределами срока иск возможен если только суд срок восстановит.

Подать может. Но в суде заявите о пропуске исковой давности.