Можно ли вводить в протокол согласования разногласий новый пункт, отсутствующий в протоколе разногласий, на который пишется согласование.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №8797881

Можно ли вводить в протокол согласования разногласий новый пункт, отсутствующий в протоколе разногласий, на который пишется согласование. Как быть если требуется изменить пункт Договора, на который нет ссылки в протоколе разногласий.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
21.11.2015, 17:52

Тут нужно смотреть договор на риски

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

На что можно сослаться не выдавая и не оформляя протокол согласования разногласий к протоколу разногласий.

Покупатель запросил протокол согласования разногласий к протоколу разногласий к договору за 2010 год. Данного протокола нет. В 2012 предприятие преобразовалось. На что можно сослаться не выдавая и не оформляя протокол согласования разногласий к протоколу разногласий.

Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2015, 17:41

На свое недопонимание возможности такого истребования

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Нужно ли к протоколу разногласий оформлять протокол согласования разногласий (с указанием согласованной редакции)

Как правильно оформлять протокол разногласий к договору (услуги связи). Нужно ли к протоколу разногласий оформлять протокол согласования разногласий (с указанием согласованной редакции) если все пункты протокола разногласий устраивают стороны?

Юрист г. Москва
17.12.2008, 11:10

Протокол разногласий составляется в виде таблице (2 колонки: старая редакция договора и новая редакция договора). Согласованный протокол разногласий подписывается сторонами

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Подскажите как переубедить судью или он прав?

Существует договор подряда. К нему есть протокол разногласий. Данный протокол разногласий был предложен второй стороной договора и нами подписан без каких либо оговорок. Работы, проведенные нами в соответствии с договор, нам оплачены не были. Дело о взыскании задолженности находится в Арбитражном суде. Судья утверждает, что к протоколу разногласий обязательно должен быть протокол согласования, иначе разногласия просто не согласованы и пункты договора, которые рассматривались в протоколе разногласий, вообще из договора выпадают как несогласованные. Подскажите как переубедить судью или он прав?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.08.2002, 14:45

Уважаемая Елена,

думаю, что в Вашем случае следует ссылаться на ст.443 ГК и расценивать протокол разногласий к договору как акцепт на иных условиях или новой офертой, которая была подписана вашей стороной без каких либо оговорок, следовательно новое предложение принято и договор действует с учетом этого предложения.Каких-либо специальных процедур регламентирующих подписание протокола разногласий нет.

Желаю успеха.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Законно ли будет добавить новые пункты разногласий по договору к протоколу разногласий № 2 (к протоколу согласования),

Законно ли будет добавить новые пункты разногласий по договору к протоколу разногласий № 2 (к протоколу согласования), которые раннее не были указаны в протоколе разногласий № 1? Если да, то приведете, пожалуйста, нормы права со ссылкой на статьи законодательства РФ.

Юрист г. Уфа
19.05.2017, 06:37

Ищите нормы сами, или вашу зарплату тоже мы за вас получать будем?

Консультации для юридических лиц - платные

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
19.05.2017, 06:43

В ст. 421 ГК РФ закреплен принцип свободы договора, в соответствии с которым его участники с учетом положений законодательства вправе самостоятельно выбирать порядок и условия совместной работы. У контрагента, получившего подписанный контракт с заявленными разногласиями, есть право подтвердить сотрудничество на измененных условиях путем подписания соответствующего протокола или обратиться в судебные органы за разрешением конфликта. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Е. те пункты которые мы одобрили?

Водоканальщики прислали договор с условиями которых в части расчетов мы не согласны, мы отправили им протокол разногласий и свои расчеты. Далее они прислали нам протокол согласования разногласий в котором на половину согласились с нашими условиями. Теперь мы отправляем протокол разногласий № 2 по тем пунктам по которым мы не согласны. Включаются ли в протокол разногласий № 2 пункты согласованные в протоколе согласования разногласий, т. е. те пункты которые мы одобрили? И как это выглядит?

Юрист г. Новомичуринск
31.01.2018, 12:14

Сторона, получившая протокол разногласий, подписывает его в случае согласия с новой редакцией спорных условий. В результате соответствующее условие договора будет действовать в редакции протокола разногласий, а не договора. Однако вполне вероятно, что часть предложенных условий может не устроить контрагента. В этом случае на протокол разногласий составляется протокол согласования (урегулирования) разногласий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Где и как ставятся подписи?

Какой порядок подписания договора, если к подписанному договору приложен протокол разногласий контрагента, а другая сторона оформляет протокол согласования разногласий к протоколу разногласий? Где и как ставятся подписи?

Юрист г. Новокузнецк
01.11.2013, 09:33

Подписи ставятся в конце этих документов. В договоре обычно делают оговорку подписано с протоколом разногласий или с протоколом согласования разногласий

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Вопрос можно ли сослаться на 445 ГК и признать действующим договор в редакции протокола разногласий.

Между организациями подписан договор с протоколом разногласий, протокол согласования разногласий руководитель не подписывает и просит вернуть протокол согласования разногласий со ссылкой на 445 ГК так как они протокол согласования разногласий предоставили через 4 месяца. И еще услуги по договору оказываются. Вопрос можно ли сослаться на 445 ГК и признать действующим договор в редакции протокола разногласий. Заранее спасибо.

Юрист г. Великий Новгород
19.06.2020, 09:14

Тут вопрос решать надо о фактических объемах выполненных работ... по сути а не формально в суд но с иными требованиями.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Саратов

И что такое - согласование протокола разногласий?

Если после подписания договора, то что следует сделать: оформидь дополнительное соглашение или протокол разногласий?

И что такое - согласование протокола разногласий?

И еще: если в договоре не было упоминания о том, что договор может быть подписан с учетом доп соглашений и протокола разногласий - то как быть?

Юрист г. Тамбов
16.05.2010, 00:58

Здравствуйте!

Если договор подписан, то только доп.соглашение.

Согласование - это подписание протокола, если конечно не имеется в виду, что после протокола разногласий другая сторона накатала еще один протокол. Вот такой (второй ) протокол часто называют протоколом согласования разногласий.

А если в договоре нет никаких норм, то вы ориентируетесь на ст. 450 ГК РФ, в которой сказано, что по соглашению сторон изменения в договор могут вноситься.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос, мы должны подписывать договор с пометкой с протоколом согласования ...

Ещё один вопрос по договорам и протоколам разногласий. Когда приносят договор, мы не согласны с некоторыми пунктами - делаем протокол согласования разногласий в свою очередь фирма которая была инициатором договора не согласна с частью пунктов нашего протокола согласования разногласий и делает свой. Вопрос, мы должны подписывать договор с пометкой с протоколом согласования разногласий и все его приложения без пометки или подписываем договор только после того как все разногласия будут урегулированы?

Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
16.06.2014, 11:11

Александр, Вы подписываете и договор и приложение и протокол согласования разногласий, в договоре делаете пометку "с протоколом согласования разногласий"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Соглашение - к фактически незаключенному пока договору?

Насколько юридически правильна следующая схема.

На направленный договор аренды пришел протокол разногласий. Мы не согласны и хотим оформить протокол согласования разногласий. Некоторые юристы высказывают мнение, что протокол согласования разногласий не изменяет договор и необходимо доп. соглашение. Только странно как доп. соглашение - к фактически незаключенному пока договору? Выскажите, пожалуйста, свое мнение к протоколу согласования разногласий.

Заранее спасибо.

Юрист #7056
Юрист г. Клин
17.11.2008, 16:12

Уважаемая Марина.

Схема технически должна выглядеть так:

1. Вы направляете контрагенту договор.

2. Вам приходит протокол разногласий.

3. Вы пишете отзыв на протокол разногласий в котором указываете моменты не устраивающие Вас в данном протоколе. И обязательно в договоре прописываете существование и протокола и отзыва на протокол.

При такой схеме Ваши права максимально защищены, а в случае несогласия с отзывом вся процедура начинается сначала, потомучто ни один здравомыслящий юрист писать отзыв на отзыв не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение