8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С начтупающим Новым годом! Помогите, пожалуйста, советом.

Я прописан в квартире родителей жены, которая приватизирована на жену, нашего ребенка, родителей жены и ее брата, т.е. я там только прописан, а собственником не являюсь. С 1996 года я, жена и наш сын в этой квартире не проживаем. В настоящее время я развожусь. Родители жены настаивают на том, чтобы я выписался из квартиры, но мне некуда выписываться, т.к. жилье я снимаю. Никаких претензий на их жилплощадь у меня нет. Но тут выяснилось, что последние два года они платили квартплату за пятерых собственников жилья, а за меня (шестого прописанного) - нет.

Можно ли в принудительном порядке выписать меня из этой квартиры при условии, что прописываться мне некуда? Как повлияет тот факт, что существует моя часть задолженности по квартплате (о которой я узнал только недавно) и можно ли доказать, что это именно моя часть задолженности. Что делать в этой ситуации, чтобы не потерять прописку?

Поясню, что женился я в 1995 году не ради прописки и то,что сейчас развожусь никак с этим фактом не связано.

Буду благодарен за совет.

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
28.12.2001 в 11:34
номер вопроса №8798
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Игорь!

    Совет первый - выписываться даже и не думайте, наживёте себе множество проблем.

    По мнению Конституционного суда РФ, единственным основанием для выписки служит письменное заявление об этом, написанное Вами. Следовательно нет законного способа выписать Вас из квартиры, кроме Вашего согласия.

    С уважением Абакумов А.А.!

    28.12.2001 13:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение