Требуется печать в паспорте для признания итальянского брака в России? Возможно ли поставить печать в ЗАГСе Москвы, если не прописаны в этом городе?

• г. Москва

Мы с мужем имеем итальянские свидетельства о браке с апостилем и нотариальным переводом. Но при предоставлении их запрашивают печать в паспорте. Т.е. без печати в паспорте брак в РФ не действителен при наличии имеющихся документов? И второй вопрос: можем ли мы поставить печать в загсе Москвы, если прописаны в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

мы с мужем имеем итальянские свидетельства о браке с апостилем и нотариальным переводом

можем ли мы поставить печать в загсе Москвы, если прописаны в другом городе?

---вы можете проставить печать в представительстве Италии в России.

Кто у вас запрашивает печать?

И какой-такой интересный орган высказал такую странную мысль о "недействительности брака" ввиду отсутствия печать.Это- полнейший бред

Если уж для вас лично нужна (хотя вообще-непонятно зачем) печать-то обратитесь в ФМС по месту прописки ( ЗАГС совершенно ни при чём,вы уже в браке)