Условия для получения материнского капитала при прерывании беременности по медицинским показаниям

• г. Раменское

В марте 2008 года на сроке 28 недель у меня открылось кровотечение, в больнице мне сделали кесарево сечение, сказали, что ребенок умер во время операции, я ничего невидела, т.к. мне сделали общий наркоз, в справке при виписке было написано:"прерывание беременности по медицинским показаниям, анемия 3 степени, предлежание плаценты с кровотечением, малое кесарево сечение".Имею ли я право на получение материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать причинно-следственную связь между дтп и прерыванием беременности? В момент аварии у женщины была патология: краевое предлежание плаценты. С аварии увезли на кесарево-сечения. В акте написали что связь кесарева сечения и аварии косвенная. Авария ни при чем. Никакого вреда здоровью.

У меня первый здоровый ребёнок рождённый в 2009 году. А второй малыш был мёртворождённым на сроке 32 недели мне сделали кесарево сечение. Мы его забрали и похоронили самостоятельно. Нам выдали справку формы 26.имею ли я права на получение материнского капитала?

Как доказать факт рождения первого ребенка? В 28 недель беременности у меня началось кровотечение, экстренно сделали кесарево сечение, ребенок родился весом 700 гр, умер через 30 мин, т.к.его не подключили к аппарату искусственного дыхания, было это в 2006 году, никаких документов подтверждающих факт рождения мне не выдали. Сейчас у меня растет второй ребенок, хотелось бы получить материнский капитал.

Скажите, пожалуйста, находясь в декретном отпуске женщина вновь забеременела, но на 21 неделе по медицинским показаниям сделали кесарево сечения, во время которого открылось массивное кровотечение и была в результате удалена матка-декретный следующий отпуск еще не оформлен-но вопрос считается ли данное событие родами и оплачивается ли больничный находясь в отпуске по уходу за ребенком?

На 3 неделе беременности с кровотечением попала в больницу, тк результат хгч был мал, решили "почистить" ввакумом беременность в матке. Далее выписали, но контрольное хгч не сделали. Следующую неделю после выписки кровотечение продолжалось, сдала хгч в платной клинике, показало что ещё беременность есть, вызвала скорую увезли в другую больницу, там подтвердили ещё и внематочнную беременность, которую в первой больнице не заметили и так с ней и выписали меня домой. Могу ли я подать в суд на первую больницу?

Имею ли я право написать заявление на досрочное кесарево сечение срок беременности 35 недель степень зрелости плаценты 3 имеется рубец на матке и поставили ВПР ЦНС у плода.

Попала в больницу с острой болью и маточным кровотечением. За неделю кровотечение медикаментозно остановили, поставили в диагнозе сальпингоофорит (хотя симптомы не соответствовали), обхамили и рекомендовали провериться на скрытые инфекции. Через две недели болей и мучений обратилась в платную клинику, где диагностировали внематочную беременность, разрыв трубы и внутреннее кровотечение. Провели срочную операцию.

Самопроизвольный трубный аборт произошел еще на момент обращения в первую больницу. Первое, что они должны были сделать при маточном кровотечении - исключить внематочную беременность. Из-за халатности врачей я могла умереть в любой момент. Могу ли я в судебном порядке возместить расходы на операцию в клинике и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста проходила беременость нормально 30 недель открылось кровотечение экстрено прокесорили ребенок прожил 5 часов и умир что мне делать.

Была операция кесарево сечение, родилась девочка, прожила 2 дня, ребенок в ЗАГСе не зарегестрирован это было в марте 2011. теперь я снова беременна, узнала что возможно получение материнского капитала и собираю документы на регистрацию этой девочки. Полагается ли мне материнский капитал?

Дочка ходила 39 недели беременности. 2 месяца назад, поставили диагноз, риск устарения плоценты. 2 ноября увезли на скорой с кровотечением, кесарево сечение, достали плод, мертвый. Девочка 3700 гр.54 см... Куда мне можно обратиться? С жалобой на врача (халатность врача)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение