Неотмеченная квитанция об оплате штрафа за нарушение ПДД - последствия и обязанности.

• г. Волжский

Обязан ли я отмечать квитанцию об оплате штрафа за нарушение ПДД по постановлению мирового судьи? И где если обязан? Если я не отметил, что мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если штраф был наложен по постановлению мирового судьи, то лучше предоставить судье копию квитанции об уплате штрафа, т.к. у нас имеют случаи потери данных об уплате штрафов, а при отсутствии у судьи или в ГИБДД данных об уплате штрафа на вас могут наложить штраф в двойном размере и потом придется все равно бегать, но уже к судебным приставам, которые могут наложить без предупреждения арест на счет в банке. И тогда придется ждать возврата денег несколько месяцев.