Проблема оформления ребенка в детский сад по месту жительства - постоянные отказы и несправедливость

• г. Керчь

Меня зовут Любовь,3 года назад я хотела оформить ребенка в детский сад по месту жительства, мне отказали, ссылаясь на то, что нет мест в саду, но и сказали периодически наведываться узнавать за места. Пришлось пойти в другой сад и периодически на протяжении 3 лет я наведываюсь в сад, который рядом с домом. Постоянный отказ, но при этом многие мои знакомые устраивают детей в этот сад. Как мне быть? Как в том анекдоте-Приводите ребенка, место появилось,-Спасибо мой сын вчера с армии пришёл!.У меня 4 детей-15 лет, 13 лет, 5 лет и младшей 1 год и 2 мес. Предложили младшую только записать и так же потом водить детей в разные сады.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего места продают. Поэтому рекомендую подать жалобу в прокуратуру на предмет правомерности движения очереди.