Брат, живущий с нашей мамой, мучает ее и требует, чтобы она умерла, хотя она все еще активна и способна заботиться о себе. Она устала от его выходок, при этом он живет за ее счет и угрожает ей

• г. Учалы

Мой брат,59 лет-часто выпивает и мучает нашу маму (он проживает с ней). Требует, чтобы она умерла! Что сёстры уже умерли, а она долго живёт-ей 82 года. Но она ещё способна за собой ухаживать, всё лето в саду и огороде. Мама устала терпеть выходки брата. Брат 8 лет уже нигде не работает, живёт за её счёт.Летом подрабатывает в огородах чтобы было на что выпить. А пьяный всегда угрожает её убить. Мы живём в 250 км от неё,пытались забрать маму к себе, но она даже слышать не желает-ведь у неё дом, огород и куры! Конечно, брат быстро спалит дом и сгорит сам, он много курит. Но что дом, если нет покоя на старости. Подскажите, пожалуйста как решить эту проблему, куда обратиться? Брат закончил 7 классов спецшколы, нормальную он не осилил. В детстве получил ожёг кипятком. У него не совсем нормальная психика, но в армию его почему-то взяли-служил в стройбате. Кстати, он сам как-то в разговоре был не прочь поселиться в интернат.

Ответы на вопрос (1):

Никак не решите , пока ваша мама не переедет к вам.

Но если у него нет доли в доме, то ваша мама может его выселить в судебном порядке.