90-летняя матерь с воспалением легких - конфликт с сотрудниками скорой помощи по отказу от госпитализации

• г. Москва

Матери 90 лет, не ходит, не говорит, не понимает. Воспаление легких. Сотрудники скорой утверждают, что я не имею прав на отказ от госпитализации.

Ответы на вопрос (1):

Это так. Если откажетесь и она умрет,на Вас возбудят уголовное дело.