Как защитить свои права и отсудить заблокированные деньги после работы без договора с фирмой Актив-Про

• г. Сегежа

Я работал в фирме ооо актив-про без оформления и трудового договора, сейчас у нас забрала другая компания с-пб.а выше указанная фирма мне не выплачивает расчётные деньги за отработанный месяц. Какие мои права и что я могу вообще сделать, отсудить свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да, ваше право подать в суд о взыскании заработной платы. Срок исковой давности три месяца со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только обратившись в суд можете взыскать зарплату. предоставив доказательства своей работы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работал в строительной фирме без оформления трудового договора. Работа велась на режимно-пропускном объекте. Фирма уже 3 месяца не отдает зарплату за 2 отработанных месяца. Скажите, можем ли мы заставить ее отдать зарплату?

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Мой сын без договора работал на одну фирму по согласованной дневной ставке. Пол года ему не выплачивают деньги под предлогом того, что фирма не получила прибыль т.к. работа не выполнена до конца, а сейчас заявили, что с ним вообще расчитываться не будут. Трудового договора нет. Работал без оформления. Таких как он ещё несколько человек. Подскажите, что делать?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Работала в фирме по срочному договору. Договор закончился 30 декабря 2018 г. До сих пор не получила заработную плату за ноябрь и декабрь 2018. Расчёт не получили все сотрудники, нас таких человек 50. Фирма ООО "Механизация" из г. ТУЛЫ.

Фирма работала на гос. заказе в г. Красноярске, аэропорт Емельяново-на реконструкции перрона. Руководители все обещали рассчитаться. Но сегодня я узнала о том что фирма переводит все свои активы на другую дочернюю фирму. Получается что даже если мы сейчас подадим заявление в прокуратуру то у фирмы ни каких средств не окажется. Что делать в этой ситуации.

Я работала на фирме без трудовой книжки и без договора, фирма так работает, чтобы не платить налоги. Когда я решила уволиться с данной фирмы, то мне решили не оплатить зарплату (кинули). Куда я могу пожаловаться на такую фирму, потому что там все сотрудники вынуждены работать без оформления? Если ли какие-либо инстанции, чтобы наказать таких работодателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в фирме по договору. Менеджером по рекламе. Фирма занимается куплей продажей авто. Фирма брала авто и обещала оплатить продавцу деньги в течении 10 дней. Я как менеджер по рекламе подавал везде рекламу чтоб привлечь клиентов. Сейчас ушел с фирмы сам договор не расторгнут. Фирма не платит людям деньги. Долг 4 миллиона. Что мне делать? Могут меня привлечь что я рекламировал фирму искал клиентов. Зп так и не выплатили мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение