Как решить вопрос оставления ребенка при разводе, когда документ на опеку оформлен на обоих родителей?

• г. Ярославль

У нас с мужем находиться под возмездной опекой ребенок 4 лет. Что будет с ребенком при нашем разводе? Документ на опеку оформлен на нас двоих. Каким образом я могу оставить ребенка у себя и какие для этого нужны документы? Спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (2):

Если есть спор--обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка с вами.

Ответ был не полностью, что спорный вопрос с мужем решается в суде, я знаю. Меня интересуют действия опеки, изымут они ребенка из семьи после развода или нет и что я должна сделать, если изъятие угрожает?