Вопрос о возможности погашения долга без работы - что делать, если должник не может платить?

• г. Липецк

Нет, вы не поняли вопроса..., срок основных алиментов закончился 18 лет, это долг остался и после, как должник рассчитался с работы иск отправили приставу, должник два месяца не платил и подала не ребенок, а мать ребенка неустойку, иск опять отправили на работу. Но вопрос вот какой может ли должник без работы оплачивать свой долг? То есть если не будет работать, а соответственно иск снова вернется к приставам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, должен оплачивать, приставы обязаны арестовать имущество