Используя текст Пространной редакции Русской Правды, ответье на вопрос: какое наказание назначит Ратибору судья?

• г. Ижевск

Княжеский дружинник Ратибор в ответ на тяжкое оскорбление действием ударил своего обидчика мечом.

Используя текст Пространной редакции Русской Правды, ответье на вопрос: какое наказание назначит Ратибору судья?

Ответы на вопрос (1):

Хотите нас повеселить?

Что ж, отвечу.

Судей еще не было, созывалось вече, но решал князь.

Виктор Николаевич.