Скажите пожалуйста, имеют ли право диабетика сажать под арест на предварительном следствии по статья 159 часть 4 соучастник.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

В Перечне тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений (утв. постановлением Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3) указаны как препятствующие содержанию под стражей

Тяжелые формы сахарного диабета при наличии осложнений и стойких нарушений функций организма, приводящих к значительному ограничению жизнедеятельности и требующих длительного лечения в условиях специализированного медицинского стационара.

Лида, необходимо заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы.

В соответствии с Перечнем тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений (утв. Постановлением Правительства РФ № 3 от 14.01.2011 г.), тяжелые формы сахарного диабета при наличии осложнений и стойких нарушений функций организма, приводящих к значительному ограничению жизнедеятельности и требующих длительного лечения в условиях специализированного медицинского стационара, являются препятствием для помещения лица, совершившего преступление под стражу. Но для этого необходимо медицинское заключение, выданное комиссией врачей.