Возможность доказать трезвость и избежать лишения прав после показаний тестов алкогольного опьянения

• г. Москва

Остановили на посту, почувствовали запах, тест показал 0,176 промилле, составили протокол и дали бумажку о суде, на лишение прав. Сразу после этого сам (без направления) поехал на мед. осведетельствование, разница во времени между тестами ровно 1 час, тест в больнице показал 0.09,через 20 минут 0,06. В справке также написано: состояние алкогольно опьянения нет. Скажите есть ли возможность доказать в суде что был трезв и не лишиться прав? Как лучше действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.

В Вашем случае есть шанс доказать отсутствие оснований для привлечения Вас к административной ответственности. В дополнение к имеющимся доказательствам желательно найти нарушения процедуры направления на мед. освидетельствование, а также нарушения в порядке проведения освидетельствования. Для этого целесообразно обратиться к юристу со всеми документами, составленными по факту правонарушения.

О дате судебного заседания нужно уточнять непосредственно в суде, после поступления туда дела. На дату, указанную в "бумажке", выданной ГИБДД, ориентироваться не нужно.

Хорошие шансы

Пользуйтесь правами по ст25.1 коап РФ

В суде подавайте заявление о признании протокола недействительным

Посмотрите по документам какая погрешность у алкотестера. Может как раз суд учтет это и вычтет из 0.176