Возможность доказать трезвость и избежать лишения прав после показаний тестов алкогольного опьянения

• г. Москва

Остановили на посту, почувствовали запах, тест показал 0,176 промилле, составили протокол и дали бумажку о суде, на лишение прав. Сразу после этого сам (без направления) поехал на мед. осведетельствование, разница во времени между тестами ровно 1 час, тест в больнице показал 0.09,через 20 минут 0,06. В справке также написано: состояние алкогольно опьянения нет. Скажите есть ли возможность доказать в суде что был трезв и не лишиться прав? Как лучше действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае есть шанс доказать отсутствие оснований для привлечения Вас к административной ответственности. В дополнение к имеющимся доказательствам желательно найти нарушения процедуры направления на мед. освидетельствование, а также нарушения в порядке проведения освидетельствования. Для этого целесообразно обратиться к юристу со всеми документами, составленными по факту правонарушения.

О дате судебного заседания нужно уточнять непосредственно в суде, после поступления туда дела. На дату, указанную в "бумажке", выданной ГИБДД, ориентироваться не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Хорошие шансы

Пользуйтесь правами по ст25.1 коап РФ

В суде подавайте заявление о признании протокола недействительным

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите по документам какая погрешность у алкотестера. Может как раз суд учтет это и вычтет из 0.176

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно?

Остановили гаи было подозрение на алкогольное опьянение, поехали в больницу на мед осведительствование, подозрения на наркотические опьянения не было, пока заполняли протокол я покурил марихуанну, и после того как алкотестер показал, то что я трезвый, предложили сделать тест на наркотическое опьянение, тест показал положительно, стоит ли расчитывать, на то что не лишат прав?

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно? И что можно сделать в моем случае.

Я отказался, в протоколе не расписывался. Поехали на медицинское освидетельствование, первое показание показало - 0.06, через 20 минут второе показание - 0.00, врач утверждает, что я в алкогольном опьянении, понятых на мед. освид. Не было. Скажите, пожалуйста, меня лишат прав? Спасибо.

Утром остановили гаишники. Прибор показал 0.252 промили. Составили протокол, на руки выдали только чек с результатом прибора и протокол об административном правонарушении. Из понятых был только второй сотрудник ДПС. После этого я поехал и сам прошел освидетельствоваие в мед учреждение которое плказало что в крови алкоголя нет. Как мне действовать на суде?

Меня остановил инспектр гибдд с признаками опьянения при этом составил протокол за вождение в нетрезвом виде и я в протоколе написал что согласен с тем что нетрезв. После чего через час прошел сам мед. осмотр на опьянение и осмотр показал что я трезв. Могу ли я опротестовать протокол о лишении прав в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение