Копию акта я приложила к заявлению на перерасчет, но мне в нем отказали, ссылаясь на правила.

• г. Старый Оскол

Могу ли я рассчитывать на перерасчет оплаты за водоснабжение и канализацию, (счетчики не установлены) , и за какой период, так как дети, прописанные в квартире уже давно не проживают с нами. Живут в другом городе, но не имеют временной регистрации, поэтому справку об их регистрации в другом городе предоставить в Водоканал не могу. По моему заявлению ЖЭУ составлен акт, в котором подписались соседи по лестничной площадке, о непроживании детей. Т.е. из 4 х человек прописанных, с 2004 г проживает фактически двое. Копию акта я приложила к заявлению на перерасчет, но мне в нем отказали, ссылаясь на правила. В пункте Ж Правил, указано и иные документы. Можно акт считать таким документом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

такой акт может признаваться документом. Но вы дополнительно приложили бы справки от детей о их работе в эти годы в другом городе. (регсрации у них нет, но они ведь работают?).

Спросить
Пожаловаться

Прописано в квартире 8 человек, фактически проживает 4 человека. Есть справка птдтверждающая что 4 прописаных проживают в другом населённом пункте, могу ли я потребовать перерасчёт по водоснабжению? Начисление идёт по среднему по количеству прописаных.

Год назад была плановая замена счетчика горячего водоснабжения.

Я не предоставил в водоканал копию акта установки нового счетчика (в акте указано, что необходимо предоставить, но я не увидел этого).

Водоканал брал за стоки горячего водоснабжения по среднему.

Могу сейчас я рассчитывать на перерасчет и за какой период предоставив акт приема счетчика?

Имеет ли права председатель ТСЖ требовать оплату за коммунальную услугу с прописанных если они фактически здесь не проживают, копия временной регистрации по другому адресу сделана, но ему этого мало ссылаясь на ПП РФ 307 от 23.05.2006. Т.е требует справку об оплате КУ по месту фактического проживания. Речь идет о такой КУ (газ) на остальное установлены счетчики. Справку такую предоставить не можем так как проживаем в частном секторе. Спасибо за ответ!

Сын не проживает с нами с 1999 года. Водоканал для перерасчета требует из органов увд справку о его временной регистрации и оплату по месту временного пребывания. Мною была предоставлена спровка, где соседи 3 х квартир подтвердили его непроживание по месту прописки. Обязан ли водоканал сделать перерасчет и за какой период. Имеет ли быть незаконное обогащение?

Ситуация следующая: в квартире одного собственника прописано 5 человек (сам собственник прописан по другому адресу, а еще 2 (двое) прописанных временно проживают в другом городе), таким образом в квартире реально проживает 3 человека.

Оплата за коммунальные услуги расчитывается из расчета прописанных человек в квартире. И собственно мой вопрос звучит следующим образом:

cуществует ли какая-нибудь процедура упрощения оплаты (уменьшение тарифных ставок) за ФАКТИЧЕСКОЕ количество людей, живущих в данной квартире, например, по предоставлению 2-х человек, проживающих в другом городе свидетельств о временной регистрации в ЕРКЦ? Если такая возможность существует, то какие документы необходимо предоставить?

Заранее блогадарен за своевременный ответ!

В квартире прописано 4 человека, а проживает 2. Остальные имеют справки о временной регистрации в другом городе. Нам уже ответили, что нужно написать заявление о перерасчёте средств за квартиру. Вопрос: какие документы и справки нужны и как должно выглядеть заявление о перерасчете средств и отказе оплаты за мусор и др.если они проживают в другом городе?

Я проживаю в общежитии. В комнате установлены перегородки, подведена вода, канализация, установлен электросчётчик. Комната была приобретена в таком виде. Счётчики не вводят в эксплуатацию, потому-что нет акта перепланировки. Платить по среднему выходит дорого, прописанных четверо. С чего начать, где взять акт, какие справки нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в ведомственном общежитии Министерства Обороны, соответственно счетчики на хол. воду ставить не обязана, считают по нормативам. Ранее при временном отсутствии мне в Водоканале делали перерасчет, сейчас с 1 января 2017 г отказываются делать, несмотря на подтверждающие документы, ссылаясь на новые правила, по которым я должна еще предоставить акт о невозможности установки счетчика. Я такой акт предоставить не могу, так как возможность есть, но ставить его должен собственник. Как мне добиться перерасчета?

Прошу помощи в споре с коммунальной службой-водоканал. Оплата за воду производилась по прописанным жильцам-4 человека, счетчиков нет. В ноябре 18 года 3 человека были выписаны, остался один человек. ЖЭК смог дать справку о составе семьи только в июне 19 года, в справке указана дата изменения прописанных 18.11.18 соответственно данная справка была предоставлена в водоканал в июне 19 с заявлением о перерасчете. Однако водоканал отказывается делать перерасчет с даты выписки 3 прописанных, а считает перерасчет с момента подачи мной заявления. Как лучше поступить в данной ситуации? Оплатить всю сумму за НЕпрописанных жильцов, подать иск к водоканалу и обязать засчитать сумму в счет будущего периода ИЛИ не оплачивать и подать иск с требованием о проведении перерасчета с даты уменьшения количества жильцов? Заранее спасибо!

В каком законе закреплено это положение?

Живу в кооперативном доме, в котором установлены домовые счетчики воды. В квартире прописано двое (я и ребенок), реально проживают 4 человека, москвичи, прописаные по другим адресам. С прошлого месяца председатель кооператива настаивает на оплате воды из расчета 4 человек и уже выслал новый расчетный листок. У нас НЕ установлен квартирный счетчик воды, хотя, примерно у половины жильцов установлены квартирные счетчики. Председатель аргументирует не желанием жильцов без счетчиков оплачивать "чужой" расход воды.

Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение