Я работаю на авторынке, против меня развернулась настоящая травля, конкуренты на мой товар наговаривают

• г. Ярославль

Я работаю на авторынке, против меня развернулась настоящая травля, конкуренты на мой товар наговаривают, или говорят цену закупки, я плачу налоги и не знаю к кому обратиться за помощью, к администрации рынка обращалась, толку нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о наказании их за разглашение коммерческой тайны и клевету..

Спросить
Пожаловаться

Я Временно приостановила

предпринимательскую деятельность, но на рынке

за мной числится торговое место. Может ли

администрация рынка забрать у меня торговую

точку, мотвируя это тем, что я не оплачиваю налог, если я исправно ежемесячно плачу в

кассу рынка арендную плату.

Мы считаем, что наши конкуренты нарушают законодательство РФ, а именно закон о рекламе. Неделю назад конкурент запустил

Добрый день. Мы считаем, что наши конкуренты нарушают законодательство РФ, а именно закон о рекламе. Неделю назад конкурент запустил рекламную акцию, в макетах которой использовал изображения дорогих товаров, конкретно различимой марки и модели, при этом указал под этими изображениями несоответствующую цену (после звонка конкуренту выяснилось, что это цена не на конкретный товар, а на товарную группу. Об этом в макете не сообщено). Вчера мы обратились в отдел маркетинга, с просьбой убрать недостоверную информацию. Вместо этого сегодня 5.02.2015 они разместили дополнительную информацию под банером, о том, что цены действительны на 01.02.2015. Правомерно ли это?

Я работаю официально, плачу налоги, а мои конкуренты не платят и всвязи с жтим делают цены ниже.

На крымском рынке администрация горсовета и рынка ссылаясь на ФЗ 171 и 271 неожиданно запретила предпринимателю торговать бутылочным пивом. Лицензия действующая есть, налоги рынку и налоговой выплачены. На торговой точке пивом торговали более 5 лет. На какие статьи ссылаться при жалобе на самоуправство т.к. на других рынках в таких же ларьках торговля пивом идёт нормально без запретов. Явно усматривается корыстный умысел администрации рынка.

Я арендую место на муниципальном рынке с 1996 г. Плачу своевременно арендную плату, имею все надлежащие документы на торговлю с лотка, но администрация рынка расторгает со мной договор по неизвестным мне причинам, а место передает другому арендатору. Куда я могу обратиться за помощью?

Имею личное подсобное хозяйство, реализую товар на рынке с администрацией рынка договор не составлялся так как я индивидуальный предприниматель, но аренду ежемесячно плачу, товар хранится в киоске, его вскрыли ночью и похитили часть товара, администрация рынка ответственность нести не хочет и возмещать ущерб, опираясь на то,что нет договора. С уважением Виталий.

На меня наезжают конкуренты. Грозятся применить против меня свой административный ресурс. Я ООО на УСН 6%, покупаю товар на рынке без документов, ставлю на приход и продаю. Могут ли они использовать это против меня: мол, украл товар и ставит на приход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос - о так называемых совместных закупках в соц. сетях. Это когда человек организовывает совместные закупки, не являясь ИП и не платя налоги. С каждой закупки он имеет процент (18-20%) от нас. Так вот: в альбоме закупки товар был объявлен по одной цене, а счёт пришёл на цену, почти в 2 раза большую. Это меня не устроило, и я попыталась поговорить с организатором закупки. Она ответила, что не обязана сообщать об изменении цены на товар. При этом в закупках постоянно приходит товар очень низкого качества, других расцветок (не те, которые заказываю)... Организатор ссылается на правила группы, где написано, что совместные закупки - это риск и что, если мы участвуем в закупке, значит, мы соглашаемся с этим риском получить совершенно не то, что заказывали. По-моему, всё это очень похоже на мошенничество. Как привлечь организатора закупок к ответственности? Ведь он обманывает не только нас, но и государство (не платя налоги)?

Я работаю в отделе закупки товаров. Основная задача - собрать информацию о ценах на товар и выбрать наиболее оптимальный вариант. Будет ли преступлением, если я открою свою фирму (буду учредителем) и в случае, если моя фирма предложит лучшую цену на товар, закупка продукции будет произведена мною у моей фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение