Право на летний отпуск с учетом длительного отпуска в январе 2016 года при наличии двух малолетних детей

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Вопрос такой, отпуск 66 дней, в январе 2016 по графику, но у меня двое малолетних детей, имею ли я право на летний отпуск? Или хотябы на половину отпуска! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

---вы можете подать заявление на предоставление вам части отпуска. а решать будет работодатель

Женщины, имеющие двух и более детей в возрасте до 12 лет имеют первоочередное право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время (п. 3 Постановления ЦК КПСС и Совмина СССР от 22.01.1981 N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей").