Как оформить дарственную на долю квартиры в счет будущих алиментов при разводе с мужем?

• г. Бийск

У нас с мужем квартира в общей совместной собственности. Собираемся развестись. Сыну 10 лет. супруг согласен оформить дарственную на свою долю сыну в счет оплаты будующих алиментов, меня это устраивает. Возможно ли это, какие документы нужны и куда следует обращаться-в суд, к нотариусу? Подскажите как действовать в этой ситуации и какие варианты возможны?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 116 СК зачет алиментов недопустим. ...Заключите алиментное соглашение, в соответствии с которым отец обязуется уплачить алименты за период с настоящего времени до совершеннолетия сына путем безвозмездной передачи сыну своей доли в праве собственности на квартиру.