Каким документом можно подтвердить факт работы на предприятии без полного наименования в печати в трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

Запись в трудовой книжке сопровождается печатью. После одной из записей стоит печать отдела кадров, в которой нет полного наименования предприятия. Каким документом можно подтвердить факт работы на данном предприятии. Это нужно для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Каким документом можно подтвердить факт работы на данном предприятии.

ОБратитесь в архив.

Можно подтвердить ведомостями выдачи зарплаты.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Это можно подтвердить через суд путем установления юридического факта работы. ст.264 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если предприятия уже не существует, то В Вашем случае, к сожалению, только в судебном порядке. Если существует - возьмите справку.

Если нужна помощь с судом, звоните 981-29-69

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по правильному оформлению документов.

Нужно ли на приказ о приеме и увильнении ставить печать? (если да, то где это прописано?)

Если на предприятии нет отдела кадров - нужна ли печать отдела кадров?

Чем отличается гербовая печать от печати предприятия?

И еще, какие виды документов по отделу кадров фиксируются печатью? (трудовой договор, должностная инструкция, соглашение о неразглашении коммерческой таны и т.д.)

Заранее, спасибо.

В трудовой книжке не стоит печать предприятия при увольнении, можно ли по СНИЛСу подтвердить что стаж работы на этом предприятии период работы 2006-2013. Предприятие в архив не сдала документы.

1. Если есть запись в трудовой книжке о работе на предприятии, заверенная печатью и штампом вправе ли требовать подтверждение при расчете пенсии указанный период справкой непосредственно пенсионера?

Какая статья если это так?

2. Кто должен запрашивать документы о стаже работы при начислении пенсии в случае, если не совсем четко просматривается отдельные буквы в круглой печати предприятия на записи в трудовой книжке при совершенно четком штампе наименования предприятия?

В трудовой книжке запись об увольнении заверена печатью на которой плохо прочитывается наименование работодателя. Есть вторая запись того же работодателя о другом периоде работы с четко прочитываемой печатью. Может ли эта печать подтвердить действительность печати в первой записи?

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Работал на частном предприятии, предприятие закрыли. В трудовой книжке кроме печати предприятия никаких записей не сделали, куда обратиться для подтверждения стажа.

В трудовой книжке были сделаны исправления работником отдела кадров. При оформлении документов на пенсию потребовалась справка с этого предприятия, но архив за требуемые годы на предприятии утрачен. Как мне подтвердить действительность записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли при увольнении в трудовой книжке ставить не печать предприятия, а печать отдела кадров (естественно, с надлежащими реквизитами предприятия), если заверяет запись об увольнении начальник ОК, а не руководитель предприяти?

Если в трудовой книжке есть не читаемая запись (печать), предприятия больше не существует, а из центрального гос. архива пришел ответ, что сведения отсутствуют, как я могу подтвердить период работы на этом предприятии?

Должен ли отдел кадров предприятия вписать обучение в институте в трудовую книжку работника (без печати института), если до этого у него не было трудового стажа, и наше предприятие открывает работнику трудовую книжку.

Или работник должен получить эту запись в институте и заверить эту запись печатью института. Нужно ли вписывать фразу "до поступления в... трудового стажа не имел" и заверить печатью нашего предприятия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение