Ситуация аварии в маршрутке с ребенком - возможна ли материальная компенсация за причиненный вред здоровью?

• г. Таганрог

Я с ребенком (2 года) ехала в городской маршрутке. На перекрестке в нас врезался легковой автомобиль. Маршрутка перевернулась. У ребенка перелом руки, у меня сотрясение головного мозга. Могу ли я рассчитывать на какую-либо материальную компенсацию за причиненный вред здоровью. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Должно быть возбуждено уголовное дело, Вы и ребенок - признаетесь потерпевшими, в рамках угловного дела заявлете гражданский иск - рассчитайте сумму ущерба (стоимость лекарств, лечения, моральный вред). Во время расмотрения уголовного дела, суд одновременно рассмотрит и Ваши гражданско-исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю, что уголовное дело может быть возбуждено только при условии, если экспертиза установит тяжкий вред здоровью. Ни перелом руки, ни сотрясение головного мозга к таковым не относятся. Так что все взыскание возможно только в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Три пассажира маршрутки получили компрессионный перелом позвоночника. Маршрутка ехала по трассе, а со второстепенной дороги ехала иномарка и не пропустив маршрутку врезалась в неё. В связи с чем у маршрутки лопнуло колесо и она проехала еще 180 метров и перевернулась... Какую компенсацию пострадавшие имеют право получить? Нам всем поставили среднюю степень тяжести. И с кого требовать с водителя или с его страховой компании?

Я ехал на маршрутном такси на одном из перекретков водитель маршррутки в которой я ехал проскочил на красный свет и врезался в другой автомобиль. От удара маршрутка перевернулась. В ходе дтп я получил сильные ушибы и ссадины но не чего серьезного вроде не сломал! Виновником ДТП признали водителя маршрутки. Скажите могу я в данном случаи расчитывать на компенсацию морального вреда и испорчиной одежды. И если да то какие док-ты мне надо собрать для передачи дела в суд. Спасибо.

Муж ехал на маршрутном такси на работу 11.06.18 Маршрутка столкнулась с грузовиком, пострадало три человека (все, кто находился в маршрутке) Мужа доставили на скорой в больницу, и диагностировали сотрясение головного мозга, а так же присутствует множество ушибов ссадин, раны от разбитого стекла. Муж лежит в больнице под капельницами.

Какие наши дальнейшие действия, для получения страховки пассажира.

Заранее благодаю.

Маршрутка сломала женщине руку она заходила в маршрутку а та закрыла дверь потом люди стали кричать она открылась дверь, водитель не извенилаьсне чего типа не видел, номер записали маршрутки. Домой пришла рука посинела поехала в травпункт а там гипс наложили. Зказали можно написать заявления на компинсацию.

Попал в дтп в маршрутке. Получил травмы. Страховая маршрутки выплатила мне страховку. Могу ли я также потребовать выплату со страховой виновника дтп? в маршрутку въехала другая машина.

ДТП легковая и маршрутка-газель (фирма ООО). Легковая виновата. У маршрутки повреждена ходовая, ездить не может, ремонт нужен. Ремонт возместит страховая маршрутке по ОСАГО.

Но водитель маршрутки 4 раза заявлял что хочет компенсации за простой маршрутки и соответственно его временной потери работы в качестве водителя. В случае отказа обещает подать в суд. Сможет ли он это отсудить? Как лучше поступить водителю легковой? Страховая в этом случае не компенсирует?

Водитель маршрутки работал в ООО 1,а маршрутка принадлежала ООО 2 договор аренды на маршрутку ООО не предоставили, с кого и по каким основаниям взыскивать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала с ребенком в дтп ехали на такси по главной дороге на перекрёстке в нас врезалась машина. Получили травмы средней тяжести здоровью. У ребенка сотрясение головного мозга меня растяжение мышц руки и подкожная гематома голени. Больничный лист 28 дней. На какую суммы можно рассчитывать морального ущерба?

Я пострадал в ДТП. Была удалена селезенка, ушита поджелудочная железа, сотрясение головного мозга. На какую сумму компенсации по ОСАГО я могу рассчитывать? И могу ли я после этого подать иск на виновника за причиненный вред здоровью?

Ехал на работу в маршрутке произошла авария получил травму перелом ноги разрыв связок ушиб таза сотрясение мозга виновника ещё не установили как получить комписацию и с кого и какую сумму я могу получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение