Отказ ПФ и суда в льготной пенсии по Чернобылю без подтверждающего документа - что делать дальше и когда начислится пенсия?

• г. Ростов-на-Дону

ПФ отказал в назначении льготной пенсии по Чернобылю (ссылаясь на то что нет документа подт. Работу в зоне отчуждения) Суд в иске отказал по той же причине Сроки аппеляции прошли т.к. был в командировке.

Что делать дальше? И с какого. Момента будет начислена пенсия?

Имеется удостоверение ликвидатора на ЧАЭС.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительным причинам, прикладывайте командировочные документы и апелляционную жалобу